Leica Geosystems разработала инновационный георадар для выявления подземных коммуникаций

Новости Технологии

5 Мар 2020, 18:05

eye-icon

117

comment-icon

0

DXplore — это программное обеспечение, которое предоставляет пользователям гибкость взаимодействия с различными системами позиционирования и проведения проверки подземных коммуникаций прямо на месте. Это решение сочетает технологию георадара с точностью позиционирования от устройств Leica.

Зачастую использование георадара традиционно ограничивается высококвалифицированными и опытными специалистами, обученными обработке сложных радарограмм. Недавно анонсированный продукт Leica DSX для обнаружения подземных коммуникаций, разработанный, чтобы предложить решение, в котором технология георадара теперь может обрабатываться менее опытными пользователями.

«Решение для обнаружения подземных коммуникаций DSX, представляет собой портативный георадар, разработанный для того, чтобы предоставить пользователям новейшие разработки в области выявления коммуникаций с упрощенным рабочим процессом, автоматизированной обработкой данных и высокой точностью. Теперь пользователи могут легко находить подземные коммуникации, которые четко визуализируются в программном обеспечении DXplore»,

– говорит коммерческий директор по выявлению и обслуживанию в Leica Geosystems, чир входит в Hexagon, Агата Фишер (Agatha Fischer).

На вопрос, как DSX упрощает выявление коммуникаций, Фишер рассказала, что сегодня один день сбора данных с помощью датчика георадара приводит к одному или двум дням дальнейшей обработки данных в офисе. Решения для обнаружения коммуникаций DSX упрощает этот процесс с помощью надежной, простой и автоматической процедуры выявления каждого типа подземных коммуникаций и создания трехмерной карты коммуникаций в полевых условиях.

Сообщается, что пользователям больше не нужно обрабатывать необработанные радиолокационные данные, поскольку DSX четко показывает результаты благодаря автоматической постобработке георадара и анализа данных. Цифровая карта коммуникаций создается на месте в течение нескольких минут и может быть экспортирована в облако DX и программное обеспечение Hexagon, для дальнейшей интеграции с дополнительными данными.

Подпишись на нашу рассылку

Дайджест главных новостей, презентации оборудования, обзоры мероприятий и многое другое.

*

* Эти поля обязательны для заполнения.

Advertisement

Материалы по теме

Cat Command for Construction выиграла золото на конкурсе Edison Awards 2021 года

Cat Command for Construction выиграла золото на конкурсе Edison Awards 2021 года

Компания Caterpillar получила золото за свою систему Cat Command for Construction в рамках программы Edison Awards в этом году.

4 Июн 2021, 10:28

eye-icon

98

comment-icon

0

'Скейтборд' Gaussin на котором можно построить целый грузовик

'Скейтборд' Gaussin на котором можно построить целый грузовик

Gaussin представила революционную систему, первый грузовик «скейтборд» (тягач и шасси от 18 тонн до 44 тонн), питание от водорода или электричества от батарей. Это мобильная универсальная модульная платформа.

6 Май 2021, 11:47

eye-icon

137

comment-icon

0

Trimble расширяет возможности управления Earthworks 3D на уплотнители грунта

Trimble расширяет возможности управления Earthworks 3D на уплотнители грунта

Компания Trimble расширила свою платформу контроля уклона Earthworks, чтобы обеспечить трехмерный контроль грунтовых катков.

30 Апр 2021, 22:01

eye-icon

119

comment-icon

0

Advertisement